В NASA собираются высадить на Марс посадочный модуль InSight уже в 2018 году

После дорогостоящих задержек, следующая миссия NASA на Марс запланирована на начало следующего года. Новый посадочный модуль NASA носит название InSigh, построила его компания Lockheed Martin Space Systems.




Разработанный для исследования глубинного интерьера Красной планеты посадочный модуль InSight эффективно будет исследовать температуру планеты и измерять ее пульс. Теперь, в финальной подготовке на своем пути к стартовой площадке, космический корабль проходит обширные испытания на тепловую и вакуумную нагрузку.



Запуск может начаться только 5 мая 2018 года, рассказал Скотт Дэниелс, менеджер этапа сборки, тестирования и запуска для InSight на Lockheed Martin. Космический аппарат находится на этапе перевозки его в конце февраля 2018 года в Калифорнийскую военно-воздушную базу Ванденберг, где он будет соединен с ракетой и подготовлен к запуску.



«Жизненно важно, чтобы мы вложились в сроки согласно графику, - говорит Дэниелс. «Чем больше обрабатывается InSight, тем более вероятно, что что-то может пойти не так. Поэтому одна из моих основных задач - как можно скорее отправить InSight с планеты и 26-го ноября высадить его на Марс».
Автор: Мартынюк
15-11-2017, 11:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости