HTC представила новый шлем виртуальной реальности Vive Focus

Компания HTC представила свой первый автономный шлем виртуальной реальности под названием Vive Focus. Сообщается, что устройство может работать без смартфона, приставки или других аппаратов.




Новый шлем виртуальной реальности компании HTC был представлен в рамках мероприятия Vive Developers Conference, которое устроили в столице Китая – Пекине. По словам разработчиков, данное устройство является автономным и это первый подобный экземпляр в исполнении компании. Шлем оснащен датчиком отслеживания движений и обладает шестью уровнями свободы движения. При этом оно может действовать независимо от компьютера, приставки, смартфона или других аппаратов.

Шлем работает на базе процессора Qualcomm Snapdragon 835 VR. Все программное обеспечение функционирует с помощью платформы Vive Wave Open Platform. Это новая открытая разработка компании HTC. Видеть альтернативную реальность пользователь будет с помощью AMOLED-экрана.

На данный момент неизвестно, когда и за какую цену выйдет в продажу шлем Vive Focus. Стоит отметить, что с самого начала устройство появится только на рынке Китая.
Автор: Мирный Роман
15-11-2017, 07:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Лада, Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости