Ученые из разных стран мира подписали “Второе предупреждение человечеству”

После анализа документа 25-летней давности 15000 ученых из разных стран мира пришли к выводам, что экологическая ситуация на нашей планете ухудшилась. Они подписали “Второе предупреждение человечеству”, где озвучили все проблемы и дали прогнозы на будущее.


Первый аналог появился в 90-х годах, но тогда никто не обратил внимания на слова специалистов из-за отсутствия четкой аргументации. Сейчас светила науки из 184 стран отметили, как сильно обострилась ситуация после глобального потепления и других природных катастроф. Потому сейчас вместе с исчезновением лесов уничтожается флора и фауна, а также выбросы углекислого газа достигли 62%.



Пока люди смогли справиться только с разрушением озонового слоя, но остальные факторы могут стать причиной гибели Земли, ресурсы которой уже на исходе. Потому можно заняться внедрением природных технологий, сократить объемы пищевых отходов и создавать заповедники.
Автор: Ирина Радужная
14-11-2017, 19:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Всемирный фонд природы, Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости