Ученые: Гормоны в волосах у беременных женщин могут стать виновниками послеродовой депрессии

Испанские ученые после проведенного исследования беременных женщин выяснили, что гормоны в волосах могут стать виновниками послеродовой депрессии. Это связано с повышенным уровнем кортизола, негативно влияющим на мозг.


Они посмотрели анализы 100 будущих мам, после чего отметили, что он плохо влияет на развитие плода и работу нейронов органа матери, вызывая сбои. Это приводит женщину к тревожности и проблемам со здоровьем после родов. Такие процессы возникают после употребления масок для волос, где есть гормоны роста.



Неправильный химический состав продукции после впитывания в корни начинает выработку избыточного кортизола, что потом отражается на мозге, куда попадает этот элемент. Также многие добровольцы были подвержены большому уровню соматизации во время первого триместра, после чего его резкое снижение стало причиной развития негативного процесса.
Автор: Ирина Радужная
14-11-2017, 21:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости