В США одобрили таблетку со встроенным микрочипом

Власти Соединённых Штатов одобрили таблетки, в которые встроены микрочипы. Они вскоре появятся в продаже на прилавках городских аптек, но в ограниченном количестве.



Как стало известно, в аптеках США впервые появятся таблетки, в которых будет встроен микрочип. В свою очередь разрешение на запуск данной продукции дала Администрация, занимающаяся контролем за продуктами питания, а также медикаментами США. Производителями отмечается, что чип встраивается в небольшую таблетку, предназначенную для лечения психоза. Каждый раз в ходе употребления лекарства чип станет отправлять сигнал непосредственно в специальное приложение. Стоит отметить, что доступ к программе представится пациенту, а также лечащему врачу, который сможет определить частоту, а также дозировки приема препарата.

Этот необычный подход американские врачи предложили не случайно, потому что проблема нерегулярного приема лекарств на сегодняшний день беспокоит многих специалистов. Таблетки пока выпустят ограниченным тиражом, чтобы определится в спросе. Производители в дальнейшем собираются наладить массовую продажу препарата.
Автор: Чернышов Виталий
14-11-2017, 21:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости