Google проверят на предмет нарушения прав потребителей и закона о конкуренции

Джош Холи, являющийся генеральным прокурором штата Миссури в США, выдал компании Google судебную повестку в ходе расследования методов ведения интернет-гигантом бизнеса.



Прокуратура планирует проверить, нарушают ли действия Google права потребителей штата, а также законы касательно конкуренции. Прокуратурой было выяснено, что Google делает с пользовательской информацией, проверит подозрения касательно удаления компанией потребительской информации с сайтов конкурентов, манипулирования результатами поиска непосредственно для своей выгоды. Прокурор Холи заявил, что имеются веские причины считать, что Google действовал не в интересах населения штата Миссури. По словам Холи, его ведомство не станет в данном случае бездействовать, не позволит, чтобы личная информация потребителей подвергалась риску вследствие промышленных гигантов, в особенности для увеличения их прибыли.

Следует напомнить, что Европейский Союз в июне оштрафовал Google на сумму в 2,4 миллиарда долларов за нарушение существующего антимонопольного законодательства. В результатах поиска компания в ущерб прочим агрегаторам товаров предоставляла преимущество непосредственно собственному продукту Google Shopping.
Автор: Чернышов Виталий
14-11-2017, 20:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Ассоциация «Экспертно, Ассоциация «Интернет Сообщество», Новосибирский областной общественный фонд «Фонд защиты прав потребителей», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости