Часы Apple Watch могут определять гипертонию

В США было проведено исследование, в котором приняли участие пользователи с часами Apple Watch. В ходе изучения работы датчика сердечного ритма в устройстве оказалось, что часы способны определять гипертонию у человека с точностью в 90%.




Для изучения правильности работы датчика сердечного ритма в часах Apple Watch было привлечено около 6 тысяч жителей США. Во время проведения эксперимента главной задачей подопытных было постоянное ношение смарт-часов с включенным датчиком. В итоге удалось установить, что «яблочные» часы с точностью до 90% определяют гипертонию у пользователей.

Контролировали ход эксперимента специалисты из Калифорнийского университета и некоторые инженеры американской компании. В целом с помощью мероприятия ученые собирались понять, могут ли часы Apple Watch точно сообщать человеку о проблемах с сердцем и легкими или нет. В итоге все-таки стало понятно, что могут.

Из всего количества приглашенных испытуемых только 30% пользователей оказалась гипертония и проблема в работе легких. Возможно, что новые технологии позволят диагностировать подобные заболевания на ранних стадиях в скором будущем.
Автор: Мирный Роман
14-11-2017, 20:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости