Трудоголизм в будущем может стать причиной алкогольной зависимости - Ученые

Ученые после проведенных исследований смогли доказать взаимосвязь между трудоголизмом и алкогольной зависимостью. Результаты работ опубликованы в научных журналах.


Они выяснили, что люди, подверженные чрезмерному трудолюбию на работе, чаще употребляют спиртное, чем их обычные коллеги. Если индивидуум работает больше 50 часов еженедельно, он почти в 4 раза рискует оказаться зависимым от напитков.



Неработающие или ведущие домашнее хозяйство лица меньше подвержены опасности, а также при 40- часовой занятости риск возрастает в 2 раза. Ученые подчеркнули, что алкоголизм предусматривает не только постоянное употребление спиртного, так как сюда включены запои, из которых сложно выйти. Многие добровольцы во время опроса признавались, что напитки помогают им снять напряжение и расслабиться.
Автор: Ирина Радужная
14-11-2017, 19:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости