Девятилетний мальчик сделал фото лох-несского чудовища

Девятилетний мальчик сделал фото лох-несского чудовища во время круиза по озеру. Это стало восьмым официально признанным наблюдением Несси в этом году.



Целеустремленный и амбициозный Сэм Найтли частично исполнил свою мечту раскрыть тайну существования мистического лох-несского чудовища. Во время семейной прогулки по шотландскому озеру молодому человеку удалось сфотографировать плавник Несси.

После изучения специалистами, снимок Сэма был признан оригинальным и ему был присвоен статус восьмого официального наблюдения загадочного глубоководного монстра в этом году. Добавим также, что так часто, как в 2017 году, Несси за последнее столетие еще не наблюдали. В общей же сложности тайна озера Лох-Несс насчивает уже 1 500 лет.

Стоит отметить, что юный исследователь подошел достаточно серьезно к своей задаче и, помимо того, что во время круиза успел сделать сотни фотографий, на одной из которых и обнаружился темный треугольник, рассекающий водную гладь, Сэм также подготовил веревки, чтобы в случае удачной охоты монстра было чем связать, и необходимые средства для забора генетического материала.

Мать Сэма доктор Джо Найт, эксперт по генетике в Университете Ланкастера, разделяет увлеченность сына и в интервью журналистам рассказала, что у них есть своя теория того, кем на самом деле является Несси. По их мнению, лох-несское чудовище - скорее гигантский угорь или осетр, нежели плезиозавр.
Автор: Анастасия Вербич
14-11-2017, 12:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости