Роскосмосом анонсировано возвращение к полному составу экипажа на МКС

«Роскосмос» в будущем году планирует опять направлять на отечественный сегмент действующей Международной космической станции полный экипаж, который включает три человека. В настоящее время на МКС осуществляют работу только два космонавта.



Касательно этого во вторник сообщил Игорь Комаров, являющийся генеральным директором компании, во время работы в рамках Международной авиационно-космической выставки Dubai Airshow 2017. Эту выставку организовали в ОАЭ с двенадцатого по шестнадцатое ноября. Игорь Комаров отметил, что уменьшение количества членов космического экипажа являлось временной мерой. Уже с 2018-го года стартует запуск модулей. В данном случае требуется полный экипаж космонавтов. Также генеральным директором «Роскосмоса» отмечается, что к полному космическому экипажу собираются опять перейти с будущего года, сообщает РИА Новости.

Раньше в ноябре сообщали, что вследствие сокращений отечественные космонавты вынуждены на МКС работать также в выходные дни. Ещё им сократили часы для адаптации к невесомости, а также для завершения дел перед непосредственным возвращением на Землю.
Автор: Чернышов Виталий
14-11-2017, 15:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости