Роскосмос запустит на орбиту 5 спутников зондирования Земли

Государственная корпорация Роскосмос до 2025 года планирует на земную орбиту запустить пять новейших спутников, которые были созданы для осуществления зондирования планеты.



Данная информация передана РИА Новости, которые в свою очередь ссылаются на заявление Валерия Заичко, занимающего пост заместителя директора департамента навигационных систем, а также комплексов. Представителем Роскосмоса отмечается, что работа спутников предоставит возможность ученым специалистам намного оперативней получать самую актуальную информацию в сфере гидрологии, агрометеорологии, осуществлять наблюдения непосредственно за всеми переменами, которые происходят на территории Арктики.

Валерий Заичко рассказал, что спутники станут запускать на орбиту Земли по очереди. Согласно ожиданиям первые два аппарата типа «Арктика-М» начнут осуществлять работу в 2019, а также 2021 году. При этом оставшиеся 3 спутника будут запускаться ежегодно, начиная уже с 2023 года.
Автор: Чернышов Виталий
14-11-2017, 14:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Алтайская региональная спортивно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости