Сергей Рязанский уже второй раз отмечает свой день рождения на борту МКС

Сегодня на борту Международной космической станции российский космонавт Сергей Рязанский празднует свой день рождения. Это уже второй раз, когда специалист отмечает свой праздник в космосе.




Так как Сергей Рязанский имеет аккаунты в социальных сетях, то его сегодня поздравило большое количество людей. В свою очередь космонавт от души поблагодарил всех, кто прислал ему по этому поводу сообщения.

Стоит напомнить, что миссия МС-05, в которой россиянина назначили командиром космического корабля «Союз МС-05», стартовала 28 июля. Уже на следующие сутки аппарат пристыковался к модулю под названием «Рассвет». Вместе с Рязанским на МКС отправились инженеры Рэндольф Брезник и Паоло Несполи.

Одной из основных задач космонавта был запуск наноспутников в открытом космосе. Таким образом, он и другой специалист Фёдор Юрчихин запустили 5 аппаратов, находясь за бортом МКС. Также Сергей Рязанский сделал первое в истории панорамное видео из космоса. Также работникам станции необходимо было изучить состав микробов, которые оседают снаружи станции, и их влияние на качество покрытия.
Автор: Мирный Роман
14-11-2017, 11:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Резник Максим Львович, Ассоциация «Экспертно, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости