На орбите Земли увеличится количество российских спутников

В «Роскосмосе» приняли решение увеличить количество спутников на орбите Земли. Таким образом, в ближайшем будущем их число увеличится до 20 штук.




О том, что России собирается нарастить количество спутников в космосе стало известно от госкорпорации «Роскосмос». На эту тему выступил с официальным заявлением заместитель председателя департамента космических навигационных систем российского космического агентства Валерий Заичко.

Стоит отметить, что сейчас на орбите Земли можно насчитать 8 космических спутников. Несмотря на это, в «Роскосмос» решили расширить список, а это значит, что уже в ближайшее время состоятся запуски новых аппаратов. Представитель государственной корпорации утверждает, что на орбите станет на 12 российских спутников больше уже к 2021 году.

В конце текущего года ожидается запуск трех аппаратов – два «Канопуса» и один «Метеор». В следующем году состоится пуск четырех других космических устройств. В 2021 году на орбиту Земли выйдет российский аппарат «Обзор-Р», который будет трудиться специально для астрономов, поскольку с его помощью специалисты смогут делать различные снимки в Х-диапазоне.
Автор: Мирный Роман
14-11-2017, 11:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Агентство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости