В Соединённых Штатах психически больным людям разрешили служить в армии

Армия Соединённых Штатов пополняет свои ряды призывниками в количестве до 80 000 единиц. При этом издали указ касательно разрешения призыва в войска людей, страдавших от депрессии, наркомании и алкоголизма.



Также разрешается призывать людей, которые умышленно наносят вред своему здоровью. В свою очередь Дональд Трамп отменил запрет на службу людям с психическими отклонениями, который ранее ввёл Барак Обама. Это связано с объявленной масштабной борьбой с терроризмом. Вследствие того, что количество желающих оказалось недостаточным, взяли также людей, которые показали на экзаменах низкий уровень, а также раньше были замечены за курением марихуаны.

Раньше ввели запрет даже на самое небольшое отклонение в психике. Причиной этому послужило то, что большинство служащих, служивших в Ираке, а также Афганистане стали массово убивать себя вследствие посттравматического стресса. Но для нового набора пришлось уступить строгости в отборе.
Автор: Чернышов Виталий
14-11-2017, 10:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая правозащитная организация «Школа призывника», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости