В Кремле собираются перенести президентское послание федеральному собранию на 2018 год

В Кремле активно обсуждается возможность переноса на декабрь будущего года ежегодного послания Владимира Путина федеральному собранию. Вероятность принятия данного решения является довольно большой.



Традиционно это послание пройти должно в декабре этого года. В случае перенесения этой даты оно состоится уже в феврале будущего года. Дмитрий Песков в настоящее время не отреагировал пока на эту информацию. Это может быть первый раз, когда российский президент не выступит на протяжении года с программным документом. Ещё в прошлом сентябре сформировали специальную группу, которая проводит подготовку послания. Над посланием работают несколько руководителей из управления Кремля, а также несколько специалистов, не являющихся чиновниками. В свою очередь обращение главы государства с посланием является прописанным в конституции Российской Федерации. В ней говорится, что президент ежегодно должен рассказывать про положение дел в стране, наметить основные внутренние, а также внешние политические ориентиры.

С посланием впервые стал выступать первый российский президент Борис Ельцин. Он начал выступать с 1994 года. А вот первое послание Владимира Путина состоялось в июле 2000-го года. Медведев в ходе президентского срока, выступил последний раз в декабре 2011-го года. Путин в 2012 году, после избрания на очередной срок, перед россиянами выступает каждый год в декабре месяце.
Автор: Чернышов Виталий
13-11-2017, 20:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Медведев Сергей Александрович, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости