Глобальное потепление разрушает существующие мировые чудеса от Эверглейдс до Килиманджаро‍

Учёные переживают, что глобальное потепление разрушает постепенно такие мировые объекты, начиная от Эверглейдса и заканчивая Килиманджаро. Эксперты говорят также об угрозе исчезновения прочих важных природных объектов.



Сегодня в рамках Международного союза охраны природы опубликовали новый доклад. В нем значиться, что число объектов природного наследия либо мировых чудес, которые разрушаются под влиянием глобального потепления, начиная от Эверглейдса на территории Соединённых Штатов и заканчивая Килиманджаро в Африке увеличилось за последние 3 года до 62 единиц. В число мест, которые подвергаются высокому риску исчезновения, вошли также заповедники бабочек монархов на территории Мексики, карстовые пещеры в Словакии и Венгрии, центральная Амазонка, Галапагосские острова.

Глобальное потепление ведёт к быстрому уменьшению ледников, начиная от Килиманджаро на территории Кении и заканчивая Скалистыми горами в Канаде, а также швейцарскими Альпами Юнгфрау. Прочими разрушаемыми экосистемами являются водно-болотные угодья типа Эверглейдса. Там уровень моря увеличивается, когда океан нагревается. Между тем Австралия представляет собой одну из самых важных точек, так как она имеет десять объектов природного наследия. Там ущерб от изменений климата проявляется непосредственно в довольно высоком риске исчезновения существующих тропических лесов Гондвана, островов Маккуори и Фрейзер, залива Шарк западной части материка.
Автор: Чернышов Виталий
14-11-2017, 09:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Ассоциация «Экспертно, Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Кен Даниил Олегович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости