«Одноклассниками» запущен конструктор полноэкранной рекламы Canvas

Раньше в текущем году реклама формата Canvas доступна была по индивидуальному запросу. Рекламодателям представилась возможность создания мобильной рекламы полноэкранного формата в соцсети «Одноклассники».



В настройках всех имеющихся верифицированных групп, где аудитория составляет не меньше 50 000 подписчиков, возник конструктор Canvas. При помощи него можно создавать рекламную страницу с разными элементами. В социальной сети доступ к конструктору вскоре обещают предоставить администраторам всех групп.

Canvas представляет собой промо-пост в мобильной ленте соцсети «Одноклассников». К её тестированию приступили 9 февраля текущего года. Пользователь во время нажатия на пост попадает на определённую полноэкранную страницу, наполненную контентом. Рекламодатель может на страницу добавить нужное видео с автозапуском, слайдер с изображениями, панорамный снимок с функцией гироскопа, «активные кнопки» для осуществления перехода на сайт, установки приложения либо звонка.

Первыми использовали конструктор «Тинькофф Банк», жилой комплекс «Зиларт», онлайн-кинотеатр OKKO. Ольга Липовских, являющаяся менеджером по таргетированной применяемой рекламе «Тинькофф Банка» отметила, что Canvas позволил повысить в 3 раза CTR в сравнении со стандартными кампаниями. Между тем CPC уменьшился вдвое за аналогичный период в сравнении с мультиформатным размещением. Специалистами банка отмечается, что примерно 30 процентов людей, досмотревших до конца страницу, перешли на сайт, а также оставили заявку.

Реклама, которую создали при помощи конструктора, является доступной для продвижения непосредственно через myTarget на потенциальную аудиторию мобильных приложений для смартфонов - «ОК». Рекламу в ближайшее время станут показывать также на планшетах. Между тем стоимость размещения объявлений Canvas определяется в рамках аукциона myTarget.
Автор: Чернышов Виталий
13-11-2017, 22:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Чиков Павел Владимирович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости