Facebook разработали программу, которая создает анимации из обычных аватарок пользователей

Разработчики Facebook внедрили систему, которая позволит аватаркам пользователей менять свою мимику на улыбку, грусть и т.д. Также аватарка сможет реагировать соответствующей эмоцией на лайк фотографии.




Технология, которая позволяет осуществить этот замысел очень интересная. Программисты создали платформу с анимационной базой, которая обладает основными мимическими реакциями лица человека. Таким образом, аватарка как бы накладывается на эту платформу и тогда фото становится «живым».

Интересно, что кроме мимики пользователь сможет изменить цвет кожи на картинке и даже пол.
После активного обсуждения этого обновления, больше половины пользователей положительно отнеслись к программе. Им пришлась по душе идея представления главной фотографии страницы в виде gif-картинки.

Ожидается, что в скором времени программисты американской социальной сети начнут работать над тем, чтобы внедрить такую же опцию для сообщений. Это значит, что мимика аватарки будет меняться в зависимости от контекста сообщения.
Автор: Мирный Роман
13-11-2017, 21:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости