В чертежах Леонардо да Винчи были обнаружены разработки похожие на современный смартфон

Всем известно, что художник и изобретатель Леонардо да Винчи вел дневник, в котором записывал самое важное, а также сохранял чертежи будущих изобретений. Таким образом, специалисты смогли обнаружить среди его рисунков один очень похожий на современный смартфон.




Чертеж был выполнен в 15 веке и его подробная инструкция очень сильно напоминает современный девайс. При этом художник четко расчертил все его составные части, которые укладываются одна в одну.

Стоит отметить, что в свое время Леонардо да Винчи считался колдуном для местных жителей, поскольку его предсказания были весьма странны в те дни. Изобретатель уже тогда предсказал, что у человечества появятся такие устройства как телефон и телевизор. Также в его работах можно найти чертежи водолазного костюма, вертолета, пулемета и велосипеда.

Как бы там ни было, многие эксперты пытаются понять, как да Винчи пришел к идее написания такого рисунка, который очень похож на смартфон. Наибольшие энтузиасты считают, что он мог отправляться в будущее и видеть происходящее там. Отсюда и объясняются его множественные правдивые предсказания, но это всего лишь догадки.
Автор: Мирный Роман
13-11-2017, 21:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Информационный портал «ВЕСЬМА», Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости