В Москве на продажу выставили легендарный Ford Model T 1923 года‍

В Москве реализуется раритетное авто Ford Model T 1923 модельного года. Данная версия авто расценивается в 85 000 долларов (5 039 000 российских рублей).



Ford Model T 1923, выставленный на продажу, является первой массовой моделью в истории автомобилестроения, которая на городских улицах появилась миллионным тиражом. Выпуск этого авто стартовал в 1908 году. Он продолжался в течении девятнадцати лет. Благодаря Генри Форду за это время транспортное средство перестали считать предметом роскоши. Авто превратилась в обычное средство передвижения. Авто можно купить на треть дешевле в сравнении с конкурентами. Но цена в $850 всё равно считалась очень серьёзной, потому что среднемесячный годовой заработок выпуска авто достигал 50 долларов. В свою очередь это не помешало версии стать самой популярной в рамках раннего этапа развития автомобильной отрасли.

Экземпляр, реализуемый в российской столице, датируется 1923-им годом выпуска. По словам продавца, он полностью исправен. Ford Model T в подкапотном пространстве имеет 2,9 литровый мотор, способный разгонятся до 20 км/час. Этот двигатель работает на пару с МКПП. Несмотря на то, что это авто нельзя считать редким, оно для коллекционеров представляет довольно большой интерес. При этом стоимость машины абсолютно оправдана.
Автор: Чернышов Виталий
13-11-2017, 20:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости