Эксперты назвали самые популярные авто класса B в России

Аналитиками передаётся, что в Российской Федерации за последние 9 месяцев реализовали авто класса B на сумму более 172 миллиардов рублей. Экспертами названы самые популярные транспортные средства в данном сегменте.



На первом месте в рейтинге отечественных бестселлеров класса B оказалась южнокорейская KIA Rio. За три квартала текущего года данные авто реализовали в количестве 73 322 экземпляров. Это принесло автопроизводителю 55,6 миллиарда рублей прибыли. Второе место по уровню спроса заняла Hyundai Solaris. Данное авто за отчётный период реализовали в количестве 63 374 экземпляра. В данном случае компанией было заработано 47,8 миллиарда рублей. Третье место принадлежит Volswagen Polo. Данную модель распродали в количестве 32 260 единиц. При этом выручка составила 22,9 миллиарда рублей.

Дальше следуют модели Skoda Rapid, а также Renault Sandero. Данные авто реализовали в количестве 20 490 и 21 251 экземпляров соответственно. При этом выручка от продаж Skoda Rapid составила 14 миллиардов рублей. В случае Renault Sandero сумма достигла 13 миллиардов рублей. В общей сложности реализации моделей этого сегмента с начала текущего года увеличились на 8,9 процента в сравнении показателем годичной давности.
Автор: Чернышов Виталий
13-11-2017, 18:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости