Windows 10 худшая ОС на рынке

Специалисты назвали операционную систему Windows 10 худшей на рынке. При этом они отметили одну ее главную проблему.




Считается, что Windows 10 одна из самых нестабильных операционных систем. Таким образом, данная ОС не рекомендуется к использованию при решении каких-то важных задач. Несмотря на такие проблемы, в компании Microsoft за все время работы 10-й версии так и не решились изменить программу. Специалисты пытаются ее дорабатывать, но вот проблему нестабильности никак не устранят.

Суть проблемы заключается в том, что в работе Windows 10 случаются моменты, когда система полностью зависает и даже курсор мыши не двигается на мониторе. Это приводит к тому, что пользователю необходимо перезагружать систему и тем самым терять важные данные. Стоит отметить, что возникновение проблемы не зависит от технического оснащения компьютера, поскольку зависание встречается даже в ПК с самыми передовыми процессорами. На данный момент единственным спасением является создание резервных файлов.

В этом плане операционные системы Linux и macOS обогнали Windows 10, поскольку при зависании тормозит только текущий процесс, но не все остальное и пользователь не теряет сразу все данные.
Автор: Мирный Роман
13-11-2017, 02:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости