В Индонезии возник скандал из-за воскового Гитлера в музее

Из-за негативных откликов мирового интернет-сообщества и правозащитных организаций, руководители музея из индонезийского города Джокьякарта решили убрать фигуру тирана Гитлера из воска от греха подальше.




С 2014 года восковой Гитлер «украшал» собой вход в концлагерь «Освенцим». Фигуру облюбовали любители селфи и Гитлер стал чуть ли не самым востребованным объектом для фотосессий. Так продолжалось до тех пор, пока фашистского палача из музея не приметила еврейская организация правозащитников «Центр Симона Визенталя».

Как высказался глава Центра, в этой музейной выставке – «все неправильно». По мнению руководителя правозащитной организации, все это на фоне «Освенцима» выглядит насмешкой над людьми, зашедшими однажды за ворота лагеря и больше его не покинувшими.

В оправдание руководство музея заявило, что не собирались экспозицией кого-либо обидеть, либо вызвать чей-то гнев. По словам управляющего музея, Гитлер из воска стоит в музее в целях просвещения.

Но, тем не менее, чтобы не разгорелся скандал, фигуру Гитлера руководство музея сочло лучше убрать.
Автор: Морозова Виктория
13-11-2017, 11:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Межрегиональная Ассоциация правозащитных общественных объединений «Правозащитная ассоциация», Фонд содействия развитию массовых коммуникаций и правовому просвещению «Так, Ассоциация «Интернет Сообщество», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости