В Омске возвели памятник милицейскому автомобилю "Канарейка"

В Омске в торжественной обстановке прошла церемония открытия памятника милицейскому автомобилю ВАЗ-2101, который получил прозвище «Канарейка». Памятник милицейскому патрульному автомобилю установили у здания областного управления ГИБДД.




На службу в милицию «Канарейка» пришла в 1974 году, такое прозвище автомобилю дали из-за яркой раскраски, привлекающей внимание обывателей. Жители и гости города Омска теперь могут запечатлеть себя на фоне легендарной «Канарейки».

Сотрудники ГИБДД рассказали, что «Канарейка» отслужила свой век верой и правдой, а сейчас настало то время, когда автомобиль решили увековечить. На кузов машины нанесён герб СССР, имеется надпись «Милиция», а на крыше установлены мигалки, которые горели во время церемонии открытия памятника.

Стоит отметить, что это не первый автомобиль, которому полицейские устанавливают памятник. Ранее в Омске была увековечена машина «Волга» ГАЗ-21, которая также является местной достопримечательностью.
Автор: Алина
12-11-2017, 10:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общественная организация «Омское гражданское объединение», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости