Робот SpinX будет мыть унитазы вместо человека

На сайте Naked Science появилась статья о новом инженерном проекте. На этот раз в мире технологий был представлен робот SpinX, который будет мыть унитазы вместо человека.




Технология представляет собой замену обычной крышке унитаза. Робот подключается к системе водоснабжения посредством специального шланга, который входит в комплект. Активировать робота можно кнопкой, которая раскроет роботизированную руку с ершиком и сделает необходимую процедуру за человека.

В технологический процесс входит три фазы: чистка, промывка и сушка. В то время как чистящая щетка убирает, система орошения распыляет воду с мылом. После завершения очистки, вентиляторы просушивают поверхность. Все это длится не более 90 секунд, но хозяин в это время уже может заниматься своими делами.

Авторы идеи открыли краудфандинговую кампанию по сбору денег для проекта. Также создатели уже предоставляют возможность сделать предзаказ робота SpinX, стоимость которого составляет 198 долларов.


Автор: Мирный Роман
13-11-2017, 08:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости