Жизнь в британской тюрьме похожа на отдых в летнем лагере

Один из бывших заключенных британской тюрьмы HM Prison North Sea Camp так расписал ее достоинства в интернете, что одна часть британских налогоплательщиков тут же пожелала стать ее постояльцами, а вторая возмутилась по поводу того, что государственная казна расходуется на обеспечение комфортных условий отбывания срока для осужденных преступников.



По словам бывшего постояльца тюрьмы HM Prison North Sea Camp (Линкольншир, Великобритания), в данном исправительном учреждении отсутствуют огородительные стены и заборы, заключенные проводят свои дни, выращивая скот и ухаживая за растениями и сельскохозяйственными культурами или обучаясь управлению трактором, вилочным погрузчиком или газонокосилкой, в свободное время они могут прогуливаться по берегу моря, а свои украшенные цветами и комнатными растениями камеры запирают собственным ключом.

"Это была самая любимая тюрьма моего тура (обширного тура), - рассказывает бывший заключенный. - Вы получаете ключи от своей камеры, и основное правило, которое нам было озвучено при поступлении, заключалось в том, чтобы, если мы вдруг соберемся бежать, то сначала должны вернуть ключи от камеры, потому что они очень дорогие".

Помимо прочего, питание в тюрьме также находится на высшем уровне: всегда свежие фрукты и овощи, отборное мясо и ежедневный обильный британский завтрак, состоящий из яиц и бекона. "Это место лучше, чем некоторые лагерях отдыха, - отозвался о HM Prison North Sea Camp ее бывший сотрудник. - Еда отличная, место потрясающее, и все ладят. Заключенным предоставлена широкая свобода и они могут прогуливаться по пляжу в свободное время".

В отличии от постояльцев тюрьмы, члены Альянса налогоплательщиков возмущены подобным положением вещей. "Тюрьмы должны уравновешивать необходимость изоляции и наказания преступников с необходимость их реабилитации и должны обеспечивать соотношение цены и качества для налогоплательщиков, - заявил Джеймс Прайс, представитель альянса. - Приоритет должен состоять в обеспечении адекватного уровня финансирования для всех тюрем и в сокращении предметов роскоши, которые многие из нас не могут себе позволить".
Автор: Анастасия Вербич
12-11-2017, 14:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Радио свобода, Фонд «В защиту прав заключенных», Татаро, Ассоциация «Интернет Сообщество», Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости