Успехи мальчиков в учебе зависят от числа девочек в школе

Нидерландскими учеными проведено новое исследование, показавшее, что число девочек в школе является связанным с успехами мальчиков непосредственно в учебе. Результаты эксперимента можно увидеть в рамках издания School Effectiveness and School Improvement.



Потенциальными участниками исследования являются 281 000 учеников школ из тридцати трёх мировых государств. Исследователи использовали сведения касательно проверки по чтению 2009 года. В тесте применялись тексты из различных жанров. К примеру, фрагмент из романа «Сто лет одиночества» - Габриэля Гарсиа Маркеса, и газетная инфографика, которая информирует касательно высотных зданий. Ученикам требовалось прочитать тексты, а также ответить на вопросы, которые касались прочитанного.

Исследователями было выяснено, что в школах, где число девочек равнялось 60 процентов, участники тестирования получили высокие баллы. Особое воздействие явления имело непосредственно на мальчиков. Также успеваемость школьников является связанной с родителями, преподавателями, которые окончили высшие учебные заведения. Эти показатели влияют в одинаковой степени, как на мальчиков, так и на девочек.

Причиной данного явления специалисты считают то, что девочки лучше справляются с заданиями, которые требуют высокую концентрацию внимания. Большинство исследователей считают, что девочки в школьном возрасте любят больше читать, чем юноши.
Автор: Чернышов Виталий
12-11-2017, 21:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Чиков Павел Владимирович, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости