За «золотой» унитаз губернатора Муртазин может получить срок

Вместо того, чтобы объективно освещать события, некоторые журналисты придумывают псевдо новости, создают громкие фейки. Так, как сообщает «ФедералПресс», недавно поступил и Ирек Муртазин, специальный корреспондент издания «Новая газета».



В одном из своих материалов он рассказал о том, что губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин приобрёл для своего особняка унитаз из итальянского фарфора. Его стоимость специалисты оценили в целых 8 миллионов рублей. В подтверждение своих слов журналист даже привёл несколько фотографий. Вот только эксперты очень быстро разоблачили, что представленные в материале фото подвергались обработке в известном графическом редакторе. Да и вся эта информация о «золотом» унитазе не нашла никакого документального подтверждения. Что в очередной раз подтверждает — статья была заказной, с целью опорочить репутацию губернатора.

Юристы Дмитрия Кобылкина уже подали заявление на Ирека Муртазина за клевету. Они надеются, что специальный корреспондент «НГ» ответит за слова из своей публикации по всей строгости уголовного кодекса.

Подтверждением того, что материал Муртазина — всего лишь журналистский фейк стали и документы, предоставленные представителями губернатора. В них чётко указано, что 8 миллионов рублей были потрачены не на «золотой» унитаз, а на замену и ремонт сантехники в ГК «Ямальский». Губернатор там не живёт, а гостиничный комплекс используется для приёма гостей, проведения торжественных мероприятий, поэтому он должен соответствовать высокому европейскому уровню.

Для самого Ирека Муртазина клевета, возможно, привычное дело. Ранее корреспондента уже судили по этой статье за публикацию неправдивых материалов. Но, судя по тому, что Муртазин может вновь оказаться на скамье подсудимых, правильные выводы он так и не сделал.
Автор: admin
12-11-2017, 11:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Кац Максим Евгеньевич, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости