Ученые: Известные пестициды оказались токсичны для птиц

Американские ученые после исследования выяснили, что известные пестициды оказались токсичны для птиц. Раньше они доказали, что имидаклоприд вместе с хлорпирифосом уничтожают пчел.


В процессе миграции птицы питаются семенами на полях, но вместе с ними в их организмах оказываются ядовитые вещества, которыми фермеры обрабатывают растения. Специалисты провели эксперимент с воробьями и кормили их кормом с разной концентрацией пестицидов, после чего заметили, что они на 25% потеряли свои жировые запасы и стали плохо ориентироваться в пространстве во время полета.



Также в связи с высокой чувствительностью к химическим веществам птицы страдали от отравления. Эти пестициды часто используют жители Северной Америки, однако до сего времени никто не знал об их негативном влиянии на представителей фауны.
Автор: Ирина Радужная
12-11-2017, 14:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости