В США продали самую дорогую бутылку вина

Издание The Daily Meal сообщает, что в США, а точнее в Новом Орлеане, была продана бутылка вина, стоимость которой составила 350 тысяч долларов. Таким образом, реализованный винный лот смог стать самым дорогим за всю историю проведения подобных мероприятий.




Известно, что вино было сделано из винограда, урожай которого работники компании собрали 2 года назад. Напиток относиться к сорту каберне совиньон. Автором данного разлива выступил Джесси Кац. На аукционе покупку дорогого вина совершил человек, проживающий в Миссури, при этом он пожелал остаться неизвестным.

Как сообщает тот же The Daily Meal, Джесси Кац довольно молодой винодел, но под его началом создают прекрасные вина. Также его компания выпускает напиток для разных известных людей, в числе которых есть певец и актер Джастин Тимберлейк.

Интересно узнать, что недавно был продан самый дорогой виски, бутылку которого приобрел китайский бизнесмен Чжан Вэй. Как оказалось, дорогостоящий шотландский виски назвали подделкой. Нужно указать, что одна порция спиртного напитка оценивается в 10 тысяч швейцарских франков.
Автор: Мирный Роман
12-11-2017, 11:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Кац Максим Евгеньевич, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости