Запуск Cygnus к МКС перенесли на 12 ноября

По сообщение американского агентства NASA, во время сегодняшней операции по подготовке к пуска ракеты-носителя Antares специалисты дали отбой миссии. Целью запуска была доставка космического грузового корабля Cygnus к Международной космической станции.




Известно, что сигнал об отмене пуска ракеты дали за одну минуту до запуска двигателей. Таким образом, в Центре управления полетов собираются повторить операцию завтра. Это значит, что аппарат вместе с ракетой оторвется от земли в 15:14 по московскому времени. Причиной отмены запуска стало появление пассажирского самолета в зоне стартовой площадки.

Стоит отметить, что ракета Antares, на которой хотели отправить космический грузовик Cygnus, принадлежит компании Orbital ATK. Также напомним, что ракета-носитель Antares взлетает с космодрома Уоллопс, который расположен недалеко от штата Вирджиния в Атлантическом океане. Завтра космический корабль должен доставить 3 тонны научного оборудования, одежды и провианта для экипажа МКС.
Автор: Мирный Роман
11-11-2017, 19:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости