Ученые: Дошкольники с интересом выполняют скучные задания, представив себя в образе любимого персонажа

Большинство родителей имеют проблемы с дошкольниками, не желающими выполнять скучные задания, но ученые нашли уникальную стратегию, позволяющую помочь взрослым в таком вопросе. Если дети начинают представлять себя любимыми персонажами фильмов, они с интересом занимаются и показывают отличные результаты.


Они решили провести эксперимент, для которого пригласили малышей в возрасте 4-6 лет. Первая группа решала задачи лично, вторая думала над нею, обращаясь к себе по имени, а последняя часть добровольцев проявила воображение, и попыталась найти ответы аналогично действиям своих персонажей.



В результате дети, представившие себя Бэтменом или иными героями, намного быстрее справились с поставленными задачами, а также не испытывали скуки, так как их интересовал сам процесс работы. Даже долгий поиск решения с затратами времени не могли снизить энтузиазм лиц такой возрастной категории.
Автор: Ирина Радужная
11-11-2017, 22:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости