На космодром Восточный прибыли спутники «Канопус-В»

Спутники «Канопус-В» номер три и четыре доставили сегодня на территорию космодрома Восточный. А вот дату запуска аппаратов назначили на двадцать второе декабря.



Первый спутник вышел успешно на орбиту двадцать восьмого апреля текущего года. Спутники под номером три и четыре прибыли вчера в аэропорт на территории Приамурья. Специалисты из «Роскосмоса» отметили, что на Восточном в настоящее время уже все готово для их принятия. Также на базе подготовили все нужное оборудование для осуществления сборки «Канопусов». По словам инженеров в ближайшее время стартуют технологические испытания.

Данные современные спутники предназначаются для проведения дистанционного зондирования. Основная их цель заключается в обнаружении различных техногенных, а также природных происшествий. Раньше была передана информация, что «Роскосмос» в будущем году осуществит минимум 2 пуска с современного космодрома «Восточный». На орбиту Земли первым выведут аппарат типа «Метеор-М». Поздней запустят два «Канопуса», а именно номер пять и шесть.
Автор: Чернышов Виталий
11-11-2017, 19:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Всемирный фонд природы, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости