Старинный кабриолет ВАЗ выставлен на продажу за 1 700 000 рублей

На продажу выставлен старинный кабриолет ВАЗ, уникальный автомобиль был построен Сергеем Смайе. За редкое раритетное транспортное средство продавец хочет выручить 1 700 000 рублей.




Выставленный на продажу кабриолет, является самодельным транспортным средством, он разработан на платформе легендарного Mercedes-Benz S-Class, созданного в 1936 году. Однако в документах указано, что автомобиль является ВАЗ 1974 года.

На самом деле при создании кабриолета изобретатель использовал компоненты разных автопроизводителей. В частности, ходовая автомобиля была позаимствована у старинного Mercedes-Benz, а силовой агрегат взят от ВАЗ-2101. В подкапотном пространстве машины установлен двигатель объёмом 1,3 литра, выдающий 69 лошадиных сил. Таким образом, автолюбитель продемонстрировал свою приверженность к российскому автопрому.

Автомобиль получил кузов стильного дизайна, созданного из алюминия и стеклопластика. Отмечается, что экстерьер старого кабриолета выделяется мотоциклетными стоп-сигналами. По словам продавца, его транспорт нуждается в доработке.
Автор: Алина
11-11-2017, 11:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости