Таинственные артефакты, противоречащие современной науке

В последнее время все чаще стали находить непонятные предметы старины, которые противоречат установленным канонам об эволюции человечества. Однако многое скрывают сами ученые, называя подобные находки «неудобными артефактами» и пытаясь поскорее забыть о них.




Так, в частности, совсем недавно исследователями был открыт любопытнейший факт. Оказалось, что некоторые племена штата Нью-Мексико (США) разговаривают на своем аутентичном языке, очень схожим с японским. Племя зуни очень хорошо понимает японцев, а те в свою очередь без труда общаются с представителями этого народа. Как так вышло, что американские индейцы разговаривают на диалекте японского, ученые не объясняют.



Еще один загадочный артефакт был обнаружен на древнем мексиканском некрополе, расположенном в долине Толука. При раскопках старинного поселения мексиканских индейцев в 1933 году археологи обнаружили голову от глиняной статуэтки. С помощью радиоуглеродного анализа ученые выяснили, что часть статуэтки была изготовлена в IX веке до н.э. в Древнем Риме. Как она попала в Америку, причем еще до вторжения туда испанских конкистадоров, остается загадкой до сих пор.



Широко распространена версия о вымирании динозавров более 65 млн лет тому. Каково же было удивление исследователей, работавших на раскопках в 2012 году в округе Доусон (штат Монтана, США), когда они нашли рог трицератопса. Радиоуглеродный анализ показал, что ему не больше 30-40 тысячи лет.



Этот список можно продолжить, так как независимые и официальные эксперты довольно часто сталкиваются с «неудобными артефактами». И в то время как не совсем официальные исследователи стараются изучить не поддающиеся логике находки, ученые умы стараются запихать подобные предметы «пылиться на полке», с успехом забывая о них через некоторое время, так как они противоречат их мировоззрению.
Автор: Ирина Мартынюк
11-11-2017, 09:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Долин Антон Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости