Ученые: Спортивные психологи страдают от страха во время работы с топовыми футболистами

Ученым стало известно, что спортивные психологи часто страдают от страха вследствие работы с футболистами 1-ой величины.



В ходе нового исследования учёные смогли определить, что работа, осуществляемая специалистами, отличается довольно большой продолжительностью смен, а также отсутствием безопасности. Между тем сама профессия является относительно новой. Подобных людей зачастую приглашают на работу непосредственно для общения с потенциальными игроками, а также поддерживания «боевого духа» спортсменов. По мнению специалистов, для футболистов опасной является работа с низкоквалифицированным специалистом.

В свою очередь спортивные психологи помогают справиться с излишними сильными эмоциями, не допустить появления у игрока депрессии, преодолеть сложности. Их круг обязанностей также подразумевает развитие лидерских навыков футболистов, усиление мотивации. Согласно итогам проведенного исследования, спортивным психологам периодически сложно вести с игроками плодотворную работу, так как для этого требуется много напряжения. При этом известность спортсменов создает на них самих дополнительное давление.
Автор: Чернышов Виталий
10-11-2017, 15:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости