До 50% мужчин в определенном возрасте сталкиваются с проблемой увеличения груди

В издании Mid-Day появилась статья о гинекомастии. Это явление, которое сопровождается увеличением груди у мужчин.




Считается, что до 50% мужчин в той или иной мере страдают от увеличения груди на разных этапах своей жизни, кто-то раньше, кто-то чуть позже. Медики утверждают, что данная проблема может появиться в период резкого увеличения веса тела, а также во время полового созревания. Таким образом, сбой в работе гормональной системы может повлечь за собой тяжелые последствия.

Чаще всего гинекомастия не сопровождается никакими злокачественными образованиями, но в некоторых случаях возможен риск заболевания раком молочной железы. Исходя из этого, представители медицины считают, что решение этой проблемы является обязательным в любом случае. Для некоторых мужчин увеличенная грудь является психологической травмой, что тоже очень плохо. В первую очередь, необходимо стабилизировать выделение гормонов. После этого можно провести операцию по удалению излишков. Это менее опасные способы лечения гинекомастии.
Автор: Мирный Роман
10-11-2017, 14:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости