Ученые: Шоколад и вино могут помочь в борьбе с человечесвкими морщинами‍

Учеными специалистами, которые осуществляют работу в рамках университета Эксетера, а также Брайтонского университета, было проведено очередное исследование. Они изучали, в какой области может стать помощником шоколад, а также вино.


Как стало известно, данный тандем может помочь в борьбе с появлением морщин. В ходе старения, у человека, нити ДНК, которые находятся в его клетках, утрачивают защитные теломеры. В свою очередь последние действуют как пластиковые наконечники на шнурках. Эксперты в рамках исследования использовали соединения, которые основаны на химических веществах, входящих в состав винограда, черники, темного шоколада, красного вина. Данный эксперимент проводился учёными в лабораторных условиях. Данные продукты богаты флавонидами. Также они славятся противовоспалительными эффектами и антиоксидантными свойствами. Специалисты установили, что шоколад, а также вино помогают старым клеткам становиться моложе.

Работа учёных базируется также на более ранних их исследованиях, которые проводились в данной сфере. Они в свою очередь показывали класс генов - сплайсинговых факторов, отключающихся в процессе старения человека.
Автор: Чернышов Виталий
10-11-2017, 13:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Лада, Айсин Руслан Валерьевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости