Приложение «Мобильный спасатель МЧС» установили десятки тысяч человек

Новое приложение позволяет пользователю мобильных устройств под управление Android, iOS и Windows Phone отправлять оповещение экстренным службам нажатием одной кнопки. Программный продукт установили уже десятки тысяч человек, и его средняя оценка составляет 4,5 «звезды».

Многие из вас видели, как согласно пожарным правилам офисы и прочие общественные места оборудуются не только огнетушителями, но и яркими надписями, призывающими звонить 01 в случае возгорания. Многим такой совет покажется излишним, так как телефон этот все знают с детства. Однако в критической ситуации мозг часто находится в ступоре, и даже такое очевидное действие порой производится не так быстро, как необходимо. Поэтому задачей яркой надписи является привлечение внимания даже в критической ситуации.

Аналогичным образом работает и приложение «Мобильный спасатель МЧС» - оно имеет яркую красную кнопку, которую необходимо нажать в случае попадания в опасную ситуацию. После нажатия сообщение отправляется экстренным службам. Кроме этого пользователь получает возможность связаться с оператором единой дежурной службы, которому можно рассказать о случившемся более подробную информацию, сообщает volga-kaspiy.ru

Сообщение также автоматически отправляться в виде СМС на указанные три номера родных и близких. Так, ребенок обычно указывает номера мамы, папы и одного из родственников. В сообщении записаны фамилия и имя человека, а также его координаты на момент подачи сигнала о помощи.
При этом кнопку нельзя нажать нечаянно, так как для отправки сигнала следует зажимать ее в течение пяти секунд, во время которых будет вестись обратный отсчет. После этого в случае с версией для Apple сигнал спасателям и СМС отправляются автоматически, а в случае с Android необходимо одним нажатием подтвердить отправку.

«Мобильный спасатель МЧС» также содержит в себе информацию о ближайших полицейских участках, пожарных или спасательных пунктах, а также больницах. Наконец, там можно почитать о том, как правильно оказывать первую помощь. Ознакомиться с этой информацией крайне желательно, так как большинство из нас владеет неправильными сведениями.

Приложение на данный момент скачали более 37 и 27 тысяч пользователей мобильных устройств под управлением Android и iOS соответственно. Пользователи оценивают данный продукт, как очень полезный, заявляя, что установили его себе и членам семьи. При этом многие выразили надежду на то, что им никогда не придется прибегать к помощи приложения.
Автор: IceWalker
9-11-2017, 19:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости