Facebook разработал инструмент для "оживления" аватарок

Поклонники Гарри Поттера будут в восторге - Facebook разработал инструмент для "оживления" фотографий профиля.



Специалисты крупнейшей в мире социальной сети Facebook усердно трудились над тем, чтобы сделать аватарки своих пользователей "живыми". Благодаря новому инструменту фото вашего профиля сможет улыбаться, подмигивать, хмуриться и проявлять другие эмоции, совсем как портреты и снимки из вселенной Гарри Поттера.



От пользователя для создания анимированного изображения программе потребуется лишь одно фото, которое она наложит на "базовое" видео, причем человек на этом видео может обладать совершенно другими чертами лица, цветом кожи или полом. После совмещения фото с видео, программа обрабатывает его таким образом, что оно в буквально смысле оживает - лицо на изображении не просто поочередно меняет стандартные выражения, а реагирует на происходящее, например, если кто-то лайкает аватарку, то оно улыбается. Ко всему прочему, картинка получается настолько реальной, что больше половины опрошенных людей, считали увиденные ими гифки настоящими видео.

Создатели программы не намерены останавливаться на достигнутом и планируют также заставить аватарки реагировать на сообщения. Так, в будущем инструмент можно будет совместить с обработкой текста и таким образом добиться того, чтобы, когда вы с кем-то переписываетесь, то вместо статичной картинки профиля видели анимированную версию своего собеседника, реагирующего на то, что вы ему сказали.
Автор: Анастасия Вербич
9-11-2017, 18:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Лада, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости