Американские астрономы показали новый макет домов для колонистов Марса

Ученые из США представили свои макеты домов марсианских колонистов, разрабатываемых в рамках проекта «Redwood Forest». По словам проектирующих инженеров, дома будут похожи на деревья (отсюда название «Красный лес»), и в них смогут проживать до 10000 человек.


Основным защитным компонентом дома станет огромный купол, в виде кроны. Под ним будет находиться «ствол» с жилыми помещениями, основание которого, по планам строителей, должно уходить вглубь марсианской породы и разветвляться на многие туннели, подобно корневой системе.



Подобная структура позволит колонистам добывать все необходимые для жизни элементы, включая воду и полезные ископаемые.

Благодаря тому, что основная часть помещений будет находиться под землей, колонисты смогут выращивать там рыбу и растения, не боясь вредного воздействия радиационных лучей и отсутствия атмосферы.

Купол в свою очередь обеспечит колонистам дополнительную защиту, если им необходимо будет покинуть основное здание.

Главной проблемой проекта «Redwood Forest» является его громоздкость и сложность возведения. Кроме того, необходимо доставить горное оборудование и другую строительную технику. Возможно, эти дома смогут заменить более примитивные, но легкие в строительстве укрытия.
Автор: Tatiana
9-11-2017, 23:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Издание «Проект», Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости