КАМАЗ за январь-октябрь увеличил продажи грузовиков в РФ на 22%

Согласно итогам десяти месяцев «КАМАЗ» реализовал 28 791 автомобиль. Из них 25 332 авто было реализовано в РФ. Это на 22 процента превышает показатель прошлого года.



До конца этого года автопроизводителем планируется продать свыше 38 тысяч транспортных средств, учитывая экспортные поставки. За период январь-октябрь выручка «КАМАЗ» по МСФО достигла 117,9 миллиарда рублей. Это примерно на 26 процентов больше покупателей АППГ. Чистая прибыль компании достигла 3,5 миллиарда рублей. А вот в прошлом году зафиксировали убыток на сумму 860 000 000 рублей. В производство инвестировали более 11,2 миллиарда рублей (плюс 59%). В прошедшем месяце объём производства «КАМАЗ» составил плюс 9 процентов – 4 418 машинокомплектов.

Предприятие с начала текущего года выпустило на 14 процентов больше грузовых автомобилей в сравнении с прошлогодним результатом. Генеральный директор компании Сергей Когогин рассказал, что в текущем году рост авторынка смог превзойти самые оптимистичные ожидания. Руководитель автогиганта заметил, что нагрузка на сеть сбыта, а также производственные мощности в четвёртом квартале окажется максимальной.
Автор: Чернышов Виталий
9-11-2017, 20:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости