В России появился бюджетный смартфон Nokia 2

На территории России стартовали продажи бюджетного смартфона Nokia 2 от компании HMD Global. Модель девайса обладает отличным аккумулятором и соответственно большей продолжительностью автономной работы.




По данным производителя, продолжительность автономной работы смартфона Nokia 2 составляет 2 дня. Новинка предлагается на российском рынке в черном и белом цветах. В странах Европы стоимость телефона составляет 99 евро, а в России его можно купить за 7 990 рублей.

Дисплей устройства обладает диагональю в 5 дюймов. Его тип позволяет просматривать видео в HD-качестве с разрешением 720 x 1280 пикселей. Смартфон располагает двумя камерами – основной на 8 Мп и фронтальной на 5 Мп. В основе работы устройства лежит чипсет Qualcomm Snapdragon 212 с четырьмя ядрами. Объем оперативной памяти составляет 1 Гб, а встроенной – 8 Гб. Эту цифру можно будет увеличить путем использования microSD на 128 Гб. Объем батареи 4100 мАч.

В телефон можно установить две SIM-карты. Из дополнительного оснащения стоит выделить поддержку 4G VoLTE, Wi-Fi (802.11 b/g/n), Bluetooth 4.1, GPS и ГЛОНАСС. Пока что смартфон будет работать на базе ОС Android 7.1.1 Nougat, а в ближайшее время появится новая версия Android 8.0 Oreo.
Автор: Мирный Роман
9-11-2017, 17:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости