В Самаре открылись первые зарядные станции для электрокаров

В Самаре открылись зарядные станции для электрокаров, которые стали первыми на территории Поволжья. Представители фирмы «Самарские распределительные сети» сообщают, что зарядить электрокары на новых станциях можно бесплатно.




В Самарской области открыли зарядные станции для электрокаров в рамках программы по развитию инфраструктуры для электрических транспортных средств. На территории Поволжья это первый регион, где открылись зарядные станции. Всего в Самаре было установлено пять заправочных станций для электрокаров, ещё три намерены открыть в течение двух лет.

На новых электрозаправках можно заряжать электромобили любых марок, на это понадобится не более четырёх часов. Зарядные станции расположили в нескольких точках города – на трансформаторных подстанциях «Самарских распределительных сетей», возле бизнес-центра и около одной из городских гостиниц.

Отмечается, что для установки зарядных станций места выбирали с учётом доступности для автомобилистов и загрузки дорог. На станциях клиентов обслуживают при помощи RFID-карты, которую бесплатно выдают в отделении «Самарских распределительных сетей», для этого нужно предъявить водительское удостоверение и документы на электрокар.
Автор: Алина
9-11-2017, 12:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Региональный благотворительный фонд «Самарская губерния», Межрегиональный общественный фонд содействия развитию гражданского общества «ГОЛОС – Поволжье», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости