В 2018 году Audi начнет поставки синтетического дизельного топлива

Немецкая компания Audi при совместном сотрудничестве с компаниями Ineratec и Energiedienst AG начнет разработку синтетического дизельного топлива. Ожидается, что мощность построенного завода позволит производить до 400 тысяч литров горючего в год.




Поставки топлива начнутся уже следующем году. Работа над проектом производства «e-diesel» начнется в Лауфенбурге, Швейцарии. Известно, что процесс произведения нового топлива будет состоят из нескольких производственных процессов. Сначала специалисты планируют получить водород путем разложения воды на составляющие, а затем провести реакцию водорода с диоксидом углерода, который собираются получить биологическим путем или из атмосферы. На выходе производитель получит новое дизельное топливо и воски.

Данный вид топлива не будет выпускать в атмосферу вредных веществ, а также станет более эффективным в процессе работы двигателя. В случае успеха, Audi запустит процесс производства синтетического топлива на основе бензина.

Стоит напомнить, что немецкий производитель уже ранее проявлял свою любовь к синтетическому топливу. 4 года назад на рынок вышел хэтчбек A3 Sportback, который мог работать на синтетически воспроизведенном метане.
Автор: Мирный Роман
9-11-2017, 11:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости