Ученые: Выбирающие карьеру женщины сталкиваются чаще с бесплодием

Британские исследователи заявили, что женщины, которые выбирают карьеру, чаще сталкиваются с возможным бесплодием.



Фиона Кач-Боултон, являющаяся специалистом по плодородию, считает с точки зрения биологии, выбор противоположным полом жизненных целей неправильным. Кач-Боултон считает, что тело представительниц слабого пола не способно вести себя естественно, когда женщина живет непосредственно “по мужскому” сценарию. Вследствие этого развивается бесплодие, которое связано с изменением происходящих биологических процессов.

По словам Кач-Боултон, женщины, пытаясь достичь аналогичных успехов в карьере, а также работая на одном уровне с мужчинами, переводят собственные тела в неправильный режим. В данном случае требуется менять работу либо заниматься эффективным устранением возникающих стрессовых факторов.

В свою очередь мнение исследователя вызвало в научном мире резонанс. Например, Гита Наргунд, являющаяся медицинским директором компании “Создание плодородия”, отметила, что заявление Кач-Боултон представляет собой гендерный стереотип. При этом стресс не всегда может быть связан исключительно с работой.
Автор: Чернышов Виталий
8-11-2017, 20:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости