Книга-раскраска помогает улучшить психическое здоровье человека

Ученые считают, что книга-раскраска улучшает состояние психического здоровья человека. К такому выводу пришли специалисты Университета Отаго, изучив взаимосвязь между снижением уровня тревожной депрессии и этим творчеством.


В исследованиях приняли участие девушки возрастом от 18 до 36 лет. Их поделили на две группы, в каждой из которых респонденты работали с книжкой раскраской. Через неделю выяснилось, что в двух группах психическое здоровье испытуемых стало лучше.



По мнению психолога Джейди Флет, занятия с книжкой раскраской повышают внимательность человека, вместо того, чтобы снижать активность работы миндалины. Возможно, именно в этом и кроется секрет успеха, однако необходимо провести больше исследований, чтобы найти связь между осознанными действиями и изменением психического состояния.

Новое исследование в очередной раз показало, что творческая деятельность способствует улучшению психического здоровья. По словам доктора психологических наук Тамлина Коннера, раскраска доступное развлечение для широких масс. Занятия с книжками-раскрасками могут стать не только повседневным хобби, но и панацеей от некоторых недугов.
Автор: Tatiana
8-11-2017, 18:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости