BMW выпустила самый быстрый седан M3 за всю историю

Компанией BMW представлена новая версия «заряженного» седана M3, получившая название CS. Эта новинка является самой мощной, а также быстрой дорожной версией данной модели за всю историю.



Специалисты укомплектовали трехлитровой доработанной твин-турбо «шестеркой», которая развивает 460 лошадей при крутящим моменте в 600 Нм. Это на 29 лошадей и 50 Нм больше показателей двигателя стандартной M3, а также на 10 лошадей и 50 Нм больше показателей мотора модели M3 Competition Package. Силовой агрегат осуществляет работу на пару с роботизированной семиступенчатой коробкой передач с 2-мя сцеплениями.

Первую «сотню» версия BMW M3 CS способна набирать за 3,9 секунд. Это на 0,2 секунды быстрее обычной M3, а также на 0,1 секунд быстрее Competition Package. Максимальную скорость седана ограничили электроникой на отметке в 280 км/час. Новая версия получила крышу, а также капот из углепластика. Это позволило уменьшить массу транспортного средства на шесть килограмм.

Из композитных материалов выполнили элементы аэродинамического обвеса автомобильного кузова, включая диффузор, задний спойлер, передний сплиттер. Масса транспортного средства составила 1 585 килограмм. Это на 10 килограмм меньше стандартного седана.
Автор: Чернышов Виталий
8-11-2017, 17:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости