США раскрыли стратегию доминирования в космосе

Исполнительный секретарь Нацсовета по космосу при американском президенте Скотт Пейс определил стратегию доминирования США в космическом пространстве. Америка планирует привлекать в свои проекты как можно большее количество партнеров.




Новая стратегия США отличается от космической гонки, которая развернулась между Америкой и СССР в 1960-х годах, цитирует слова чиновника портал Scientific American. В настоящий период времени лидерство определяется количеством партнеров на международной арене. Соответственно, для лидерства в космической сфере США необходимо реализовывать проекты, которые интересны широкому кругу космических агентств и частных корпораций.

По этой причине полеты на Марс и астероиды противоречат национальным интересам США, так как для международного сообщества данные миссии чрезмерно амбициозны. Основная причина развития космических программ США - продвижение американского влияния, резюмировал Пейс.
Автор: Юля Карпеченко
8-11-2017, 15:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Издание «Агентство», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости