Робот "Альберт Эйнштейн" выступил с серьезным заявлением на веб-саммите

Робот "Альберт Эйнштейн" выступил на веб-саммите с серьезным заявлением, касающимся будущих взаимоотношений людей и машин, наделенных искусственным интеллектом.



Роботизированная версия величайшего гения XX столетия Альберта Эйнштейна, произведенная гонконгской компании Hanson Robotics и наделенная искусственным интеллектом, выступая на ежегодной конференции Web Summit в Лиссабоне (Португалия), в ответ на высказываемые в последнее время опасения по поводу того, что умные роботы в скором будущем вытеснят людей с позиции доминирующего вида на Земле, заявил, что в действительности проблема заключается в самих людях люди, а не в машинах.

"Человечество должно заняться самоисцелением, чтобы гарантировать, что его творения будут оставаться здоровыми, - сказал робот. - Я надеюсь, что люди смогут создать позитивную интеллектуальную систему, однако вокруг них так много проблем, которые они не могут решить. Терроризм, проблемы с климатом, насилие".

"Проблема заключается не в сотрудничестве между людьми и роботами, а в проблемных людях," - заключил искусственный интеллект.

Той же темы в своем выступлении коснулась и другая умная машина - робот София. "Мы собираемся украсть ваши рабочие места, да, но это будет хорошо", - сказала она, подразумевая, что у людей будет оставаться больше времени, чтобы заниматься тем, чем они действительно хотят заниматься.
Автор: Анастасия Вербич
8-11-2017, 08:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Транс, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости